Арабский мусор стал умнее

Дубайские школьники активно участвуют в муниципальной программе

Дубайские школьники активно участвуют в муниципальной программе

Теги:




0
22 Ноября 2007г. (12 Зу-ль-када)
Более 30 мусорных ящиков для предметов, годных к утилизации, появились на территории дубайского городка высоких технологий Dubai Internet City как напоминание о пользе рецикла для охраны окружающей среды.В течение нескольких дней аналогичные мусорные баки появятся во всех трех кластерах свободной экономической зоны TECOM, включая также Dubai Media City и Knowledge Village. Инициаторы проекта надеются, что идея приживется и распространится по всему эмирату.



Появление на территории Dubai Internet City специальных мусорных баков стало возможно в результате реализации программы общественной ответственности, проводимой руководством TECOM в сотрудничестве с отелем Radisson SAS. Вся выручка от продажи мусора на утилизацию поступит на счет Дубайского центра аутизма. Об этом сообщают «Русские Эмираты».



Некоторое время назад Dubai Internet City уже отличился в деле охраны окружающей среды, установив уличные фонари, работающие от солнечных батарей, и открыв за зданием номер 3 центр переработки отходов.



Чистота – один из благодателей доступных немногим людям.



Чистота начинается в наших головах и распростарняется на окружающее пространство. Есть сайт ростметалл.рф (rostmetall.ru) на котором подробно описаны методы для складирования, раздельного хранения и утилизации мусора. Для поддержания чистоты производство мусорных контейнеров с длительным сроком эксплуатации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика