Арестован имам, предложивший тюбетейку премьер-министру

Скандальный инцидент с отказом от тюбетейки
В Индии арестовали имама, снискавшего известность в 2011 году, когда он публично предложил нынешнему премьер-министру примерить тюбетейку, а тот отказался

Суфийский имам Мехди Хуссейн был арестован после того, как индуистские организации пожаловались на него в полицию – мусульманский лидер сравнил индуистский праздник Наваратри, при котором повсеместно устраиваются ночные танцы и пляски вокруг языческих символов («гарба»), с поклонением демонам.

«Киноактеры и люди с криминальным прошлым пляшут в откровенной одежде. Разве такие настроения отвечают сути религиозного праздника?» – высказался имам, за что был арестован.

Ранее индуистские группировки потребовали не пропускать в районы проведения «гарба» мусульман, обвинив их в «соблазнении» индуистских девушек и последующем обращении их в ислам, цитирует Times of India.

В 2011 году имам Мехди Хуссейн попал на первые полосы газет, предложив Нарендре Моди, ныне занимающему пост премьер-министра Индии, примерить тюбетейку. Моди отказался, и этот инцидент приобрел политическую окраску.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 25 Сентября 2014г.
Ответить

Странно в Индии всё так экспрессивно, ну предложил - ну отказался. Ну и что? Что тут криминального?

Umar2014 25 Сентября 2014г.
Ответить

Странно в Индии всё так экспрессивно, ну предложил - ну отказался. Ну и что? Что тут криминального?

Яндекс.Метрика