Армия США пополнилась украинской сотней

Порядка 100 американцев украинского происхождения были приняты на службу по контракту в армию США с 1 октября 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Пентагон.

Обращение о наборе носителей украинского языка поступило в ассоциацию американцев украинского происхождения в Техасе.

Набор производился в рамках программы "Прием на военную службу, жизненно важный для национальных интересов (MAVNI)" с целью замещения армейских вакансий по различным узкоспециализированным областям.

Примечательно, что набор производился на невероятных для США условиях – наличие американского гражданства или вида на постоянное жительство не было обязательным условием, передает "Лента.ру".

Для участия в программе достаточно быть годным к службе по состоянию здоровья, не иметь серьезных проблем с законом, владеть разговорным английским языком и пройти стандартную армейскую проверку на профпригодность. Пол не имеет значения, возраст – от 17 до 34 лет.

Тем временем американские СМИ сообщили, что Пентагон готовится направить на Украину военнослужащих, которые будут обучать "зарождающуюся национальную гвардию".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

наир кержанов 11 Февраля 2015г.
Ответить

ты ничего не спутал уважаемый impuls,вроде бы не америка украину бомбит

impuls 11 Февраля 2015г.
Ответить
-3

Это в духе США, как говорится "разделяй и властвуй", сначала разделили два братских народа, теперь учат убивать друг друга. Куда подтягивает США "свои демократические свободы" и "свободу слова", там начинается братоубийственная война, под хитрым и коварным прикрытием "борьба с терроризмом".

Яндекс.Метрика