Ашот Габрелянов ушел с поста директора LifeNews

Ашот Габрилянов
Ашот Габрелянов покидает пост Гендиректор канала LifeNews, а также с должности исполнительного директора News Media, основателем и главой которого является его отец Арам Габрелянов.

Как сообщил сам Габрелянов-младший, нн покидает LifeNews для того, чтобы заняться платформой для пользовательского видео Babo. Планируется, что через эту платформу телеканалы будут получать доступ к видеозаписям, сделанным пользователями, чтобы потом использовать их в телеэфире.

«Проект будет запущен официально на мировой рынок в ближайшую среду, с презентации на выставке IBC в Амстердаме. Это крупнейшая технологическая выставка, рассчитанная на медиа и телеком. Ни на российском, ни на мировом рынке нет аналогов нашей платформы. Она устанавливается на любой канал. Речь идет только о пользовательском контенте, производить собственный контент я больше не планирую, теперь занимаюсь софтом», – цитирует Габрелянова РБК.

В холдинг News Media, помимо портала LifeNews входят таблоиды «Твой день», «Жизнь», ежедневная газета «Известия», журнал комиксов Bubble, портал Super.ru. News Media также владеет телкеканалом LifeNews и управляет радиостанцией «Русская служба новостей» и др. Сам медиахолдинг существует с 2001 года.

Габрилянов стал не первым главой крупной российской медиаструктуры, покинувшим свое детище за последнее время. Ранее популярная социальная сеть «ВКонтакте» лишилась своего основателя Павла Дурова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика