Астрономы из NASA посмеялись над астрологами

12 созвездий Зодиака - основа астрологии

12 созвездий Зодиака - основа астрологии

Теги:

0
21 Сентября 2016г. (18 Зу-ль-хиджа)
Представители одной из древнейших специальностей – астрологи на протяжение трех тысяч лет пользуются липовой картой звездного неба.


Астрологи ориентируются на 12 созвездий, которые были определены еще в Вавилоне. При этом они слепо повторяют решение вавилонян исключить из плеяды знаков зодиака созвездие Змееносца, определённое шумерами как лишнее. Оно не согласовывалось с 12 месяцами года, которые были удобнее для ведения сельского хозяйства и разделения сезонов по изменению погоды.


Еще в Вавилоне знали, что созвездий, мимо которых в течение года проходит Солнце, то есть находится на прямой линии между Землёй и созвездием, на самом деле не двенадцать, а тринадцать. Лишнее созвездие было исключено из зодиакальных знаков исключительно ради удобства древних астрономов.

Однако теперь в NASA заявляют, что ось Земли относительно знаков зодиака сместилась в силу того, что наша звездная система не покоится на месте, а движется в космическом пространстве. В результате этого люди, которые, как считалось прежде, родились под знаком Льва, на самом деле должны считать себя рождёнными под знаком Рака (то есть знаком, предшествующим Львам). Досталось в результате произошедших изменений и другим знакам. По словам астрономов, на Скорпионов сейчас приходится лишь неделя в году, тогда как в знаке Девы Солнце находится целых 45 дней. Кроме того, ежегодно Солнце 18 дней проводит в знаке Змееносца, который не был учтён вавилонянами и до сих пор не учитывается астрологами.

Выходит, что большинство астрологических прогнозов не являются верными даже по собственным канонам, поскольку либо относятся к людям, родившимся не под тем знаком, либо вовсе не учитывают Змееносца, которому на самом деле Солнце отводит более двух недель каждый год.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика