Австрия впустую потратила полмиллиона евро на прослушку телефонов мусульман

Иллюстративное фото

Более двух лет назад т.н. «операция Луксор» силовиков Австрии разделила жизнь сотен мусульман на «до» и «после».

Спецоперация силовых структур, нацеленная на «искоренение политического ислама», включала в себя серию рейдов по 70 домам мусульман с участием свыше 900 сотрудников полиции и спецназа.

Семьи и особенно дети получили психологические травмы от действий спецслужб, при этом в результате операции не было произведено ни единого ареста, не вынесено ни единого обвинительного приговора. Более того, австрийский суд признал правоту девятерых истцов-мусульман, утверждавших, что рейды были неправомерными, передает IslamNews со ссылкой на Middle East Eye.

Несмотря на провал операции, спустя 2 с лишним года более 70 мусульман, пострадавших от рейдов, продолжают нести на себя бремя последствий полицейского произвола. Они лишились бизнеса, работы, их банковские счета заморожены, дети были травмированы и потеряли доверие к государственным службам.

Замороженные активы австрийских мусульман составили свыше 20 млн евро. При этом австрийские силовики потратили больше полумиллиона евро на прослушку телефонов мусульман, которые так и не были уличены ни в чем противозаконном.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика