Бахрейн привлек внимание мирового сообщества к терактам в мечетях Нигерии

Иллюстративное фото

Власти Бахрейна привлекли внимание общественности к терактам в мечетях Нигерии, практически не получающим освещения в международных СМИ.

В заявлении министерства иностранных дел Бахрейна говорится о том, что подобные атаки на верующих противоречат все моральным и общечеловеческим ценностям.

«Министерство иностранных дел королевства Бахрейн решительно осуждает два теракта в мечети и в автобусе в республике Нигерия, унесшие жизни десятков людей и причинившие ранения еще десяткам человек. Эти атаки противоречат всяким моральным, гуманитарным и религиозным ценностям», – говорится в заявлении арабской страны, цитирует IslamNews со ссылкой на Gazette Nigeria.

На прошлой неделе не менее 9 человек погибло при атаке террористов на мечеть в штате Нигер, а ранее 28 мусульман, возвращавшихся с религиозного мероприятия, были убиты в автобусе в штате Плато.

За последние месяцы смертельные атаки на мечети и мусульман в Нигерии значительно участились, но эти трагедии весьма слабо освещаются в западных СМИ и не привлекают особого внимания международного сообщества, в отличие от любых подобных инцидентов в США и странах Европы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика