Барак Обама оправдывается: "Я – не мусульманин"

Б. Обама
Очередное ралли в рамках президентской гонки, проходящее в Южной Каролине, показало, что быть мусульманином в современной "светской" Америке – серьезный недостаток. Возможный кандидат от партии демократов Барак Обама был вынужден оправдываться перед аудиторией, говоря, что он уже 20 лет посещает все ту же самую христианскую церковь, и его приводили к присяге на Библии.

Именно в таких выражениях он был вынужден высказываться в ответ на циркулирующие в интернете слухи о его мусульманстве, передает Scotsman.com.



Что характерно, Обама не говорил о том, что в светском государстве его религиозная принадлежность никого не касается, а если кто обеспокоен его отношением к исламу и мусульманам, то он может заверить их, что в первую очередь как конгрессмен почитает Конституцию и американский флаг.



Нет, ничего подобного не прозвучало; напротив, явно выраженная христианская риторика нашла общее одобрение, что лишний раз дает повод говорить: Соединенные Штаты – не настолько светское государство, каким пытается позиционировать себя на международной арене. Более того, американская религиозность направлена отнюдь не в сторону сближения с исламом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика