Батырхан Шукенов совершал пятикратный намаз, рассказала его мать

В Казахстане на экраны вышли документальные фильмы об умершем в конце апреля певце, композиторе и саксофонисте Батырхане Шукенове, и в одном из интервью его мать рассказала об отношении любимца публики к религии.

По словам Дилары Ибрагимовны в беседе с «Первым каналом Евразия», Батырхан в последние годы жизни стал совершать пятикратный намаз и старался восполнить пропущенные молитвы.

«Он уже несколько лет читал намаз. Он говорил, что не всегда получается вовремя выполнять долг перед Аллахом, и что читает все пропущенные молитвы вечером», – сказала она, цитирует Nur.kz.

Также мать музыканта поведала о том, как в день смерти сына ее не покидало дурное предчувствие, и она не могла заснуть до 5 часов утра. В то же утро в дверь дома позвонили родственники и сообщили о скоропостижной смерти Батырхана.

Чувствуя нелады с сердцем, артист в начале мая собирался вылететь на родину для обследования у кардиолога, но не успел. Стоит отметить, что за считанные дни до смерти он победил в полуфинале вокально-артистического проекта «Один в один», а для финала выбрал песню Григория Лепса со словами «я счастливый как никто, так счастливым и уйду». До финала проекта артист не дожил.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 21 Мая 2015г.
Ответить

Молодец что совершал. Да простит Аллаh его грехи и Шафагатка насыйп булсын. Но ведь он читал намазы для себя и будет получать аджер для себя, что нам то с того. Если часто говорят об умершем человеке, что он был хороший, потом опять хороший, потом ещё раз хороший, это вызывает некие не "хорошие" мысли.

Яндекс.Метрика