Байкало-исламский центр «Иман» даст мусульманам нужные знания

Мусульмане Улан-Удэ готовы выйти на новый объект

Мусульмане Улан-Удэ готовы выйти на новый объект

Теги:

0
29 Января 2022г. (25 Джумада ас-сани)

Мусульманская организация города Улан-Удэ получила земельный участок для строительства Байкало-исламского культурно-просветительского центра «Иман». Для выхода на строительную площадку необходимо провести экспертизу проектно-технической документации и получить разрешение мэрии на строительство объекта.

«Земля выделена рядом с действующей Соборной мечетью, к двадцати соткам добавились еще шестьдесят, – рассказал ИА IslamNews имам-хатыб мечети Улан-Удэ Сафиулла Хамид. – По плану Культурно-просветительский центр будет двухэтажным. С учебными классами, столовой, спортзалом, зал для совещания, залом для омовений, минигостиницей. Надеемся до весны получить разрешение и начать строительство. Пять лет ушло на изменение категории земельного участка и сейчас община готова к работе».

По словам имама, количество мусульман в Бурятии растет с каждым годом, и люди должны иметь возможность получить базовые религиозные знания в мусульманской организации. В первую очередь новый объект будет выполнять функции образовательного центра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика