Бегство прихожан. Что случилось на самом деле в мечети Пророка? (ВИДЕО)

Прихожане спешат на намаз


Саудовские власти выступили с официальным разъяснением по поводу резонансного видео, которое широко распространилось в интернете. На нем прихожане массово бегут внутри священной мечети Пророка в Медине.

Как сообщил пресс-секретарь службы охраны второй по значимости святыни мусульман, ничего экстраординарного, как это могло показаться из ролика, в храме не произошло.

По его словам, такое эпизодически случается после того, как заканчивается женская часть посещения и открываются разделительные перегородки. Вслед за женщинами молельные площади моментально заполняются мужчинами. Многие из них бегут, чтобы занять первые ряды на намазе вблизи места захоронения пророка Мухаммада.

Представитель спецслужбы пояснил, что для удобства людей предпринимаются меры, направленные на поэтапное распределение больших потоков прихожан по территории мечети.

https://youtu.be/KG_m3tCvhSI

ИА IslamNews

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 08 Сентября 2015г.
Ответить

Да, Пророк(САС) велел идти на намаз спокойно. Отец Абдуллы Ибн Абу Катады сказал: «Однажды, в то время, когда мы вместе с Посланником Аллаха молились, он услышал шум голосов и после спросил: „Что с вами?“ Они ответили: „Мы торопились на молитву“. Он сказал: „Больше так не делайте. Идя на молитву, придерживайтесь спокойствия. К чему успели, молитесь вместе, а что пропустили, дополните сами“» (Муслим).

Avarskiy 08 Сентября 2015г.
Ответить

Умеренности нет в людях.. Можете представить себе бегущего так на намаз Абу-Бакра (да будет доволен им Аллаh)? Тем более в самой мечети. Сомневаюсь.

kulobi 07 Сентября 2015г.
Ответить

namaz takzhe budut delat,?da prostit menja ALLAH

kulobi 07 Сентября 2015г.
Ответить

kak ja znaü ,po sune na namaz idti umerennym shagom,a ne mchatsja kak bezumnyj zbivaja s nog grugih takih zhe.

Zarina 07 Сентября 2015г.
Ответить

субханаАллах))) спешить к намазу на такой скорости, это радует)))

Яндекс.Метрика