Бен Ладен-сын воззвал к бен Ладену-отцу

О. бен Ладен.
Сын Усамы бен Ладена, Омар Бен Ладен, призвал своего отца отказаться от методов, которые он применяет "для достижения своих целей". 26-летний Омар подчеркнул, что его единственная цель – остановить ненависть и насилие, которые стали причиной трагедии 11 сентября.

В интервью, которое Омар бен Ладен дал американской телекомпании CNN в тихом пригороде Каира, где проживают представители египетского среднего класса, он сообщил, что к его словам присоединяются все друзья и родственники Бен Ладена.



Напомним, что на днях сын лидера "Аль-Каиды" заявил о намерении стать "послом мира между Мусульманским Востоком и Западом". "Дело в изменении представлений на Западе. Многие люди думают, что арабы, и в особенности бен Ладены, сыновья Усамы, – все террористы. Это неправда", – заявил Омар бен Ладен в интервью на прошлой неделе.



Омар бен Ладен, один из 19 детей Усамы, жил вместе с отцом в Судане, а затем в 1996 году переехал с ним в Афганистан. Однако, считая действия своего отца неправильными, он покинул страну в 2000 году. По словам самого Омара, с тех пор он ни разу больше не встречался с отцом.



В 2007 году Омар женился на британской подданной Джейн Феликс-Брайн, которая после замужества приняла ислам и взяла себе имя Зайна. В настоящее время они проживают в Саудовской Аравии, но в скором времени намерены возвратиться в Великобританию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика