Бесплатный виртуальный гид по Самаре и Приволжскому региону

Многие удивятся, но в Самаре и во всем Приволжском округе есть масса уголков, которые в обязательном порядке должен посетить каждый уважающий себя турист. Всю подробную информацию о достопримечательностях Самарского региона можно узнать на веб-ресурсе www.samaragid.ru. Кроме этого, на данном сайте опубликованы телефоны и адреса всех местных компаний, предприятий, организаций и учреждений. Поскольку невероятно простой и понятный интерфейс, то поиск необходимых данных не должен вызывать особых проблем даже у начинающих пользователей. Самарская область со всеми достопримечательностями на www.samaragid.ru представлена в наиболее удобном и подробном виде.

Основные самарские достопримечательности
На территории этого региона расположено более 500 природных заповедников и невероятно красивых мест, которые несомненно вызовут неподдельный интерес у многих туристов. Так как в таких природных заповедниках можно не только полюбоваться изумительными ландшафтами и пейзажами, но и прекрасно отдохнуть.

Для людей, интересующихся историей и архитектурой, в Самарском регионе имеется боле 1500 различных памятников. Помимо исторических памятников и архитектурных шедевров, Самара также считается экономически развитым регионом, в котором есть более 500000 различных государственных предприятий и коммерческих компаний, выпускающих различные виды продукции. Именно поэтому в Приволжский округ приезжают отечественные и зарубежные предприниматели в поисках деловых партнеров.

В самой Самаре также расположено много достопримечательностей, которые представляют интерес для туристов:

  • Несомненно, у путешественников вызовет восторг прогулка по набережной Волги, которая составляет более 4 км и считается самой протяженной в России.

  • Именно в Самаре находится самая большая площадь в Европе, которая имеет 17,4га. Интересно, что вначале она называлась Соборной, а с 1935 года – Куйбышева.

  • Также в этом городе есть уникальный Дворец культуры, построенный в 40-годы прошлого столетия в популярной в те времена стилистике монументализма.

Яндекс.Метрика