Трансгендер в хиджабе объявил войну мечети

«Сумайя Дауд»
Трансвестит Сумайя Дауд, урожденный мужчина, решивший пройти процедуры хирургической смены пола и превратиться в женщину, пожаловался в сети на «дискриминацию», с которой столкнулся во время недавнего посещения мечети.

Несмотря на запретные с точки зрения Шариата манипуляции со своим телом Дауд считает себя мусульманином, а точнее мусульманкой, и носит абайю с никабом.

24 августа Дауд отправился в исламский центр города Темпе в американском штате Аризона и захотел помолиться в женской части мечети. Поскольку в исламе нет такого понятия, как смена пола, и подвергший себя таким манипуляциям человек продолжает считаться тем, кем родился на свет, прихожанки мечети не согласились с присутствием Дауда в одном помещении с ними, а особенно в комнате для совершения омовения.

Сам транссексуал утверждает, что стал женщиной по документам в 2011 году, а ислам принял в 2013 году. После жалоб со стороны мусульманок руководство мечети попросило у «Сумайи» медицинские документы, подтверждающие ее врожденный женский пол. Когда подтвердилось, что «Сумайя» раньше была мужчиной, администрация мечети разъяснила, что мужчинам надлежит одеваться в мужскую одежду и пользоваться соответствующими помещениями в мечети, сообщает IslamNews со ссылкой на New York Times.

Однако, похоже, «притесненный» настроен весьма решительно и намерен всеми путями добиваться посещения мечети наравне с женщинами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 04 Сентября 2015г.
Ответить

ansar: Ассаляму Алейкум брат, брат они по научной медицине рассуждают, хотя полный регресс злокачественной опухоли объяснить не могут, вот здесь и нужен ты что бы это объяснить)

ansar 03 Сентября 2015г.
Ответить

Только у мразей, которые не довольны тем, кем они по воле Всевышнего естественно родились, могут быть подобного рода мерзкие проблемы.

Яндекс.Метрика