Благодаря порядочности турецкого садовника был схвачен шведский наркобарон

Турецкий садовник из города Мармарис, работающий в одном из городских парков, неожиданно для себя стал причиной поимки шведского наркобарона, который находился в международном розыске уже несколько лет.

В четверг Али Эрен как обычно работал в парке, сообщает Daily Sabah. Он заметил на земле сумку, которую, очевидно, обронил кто-то из посетителей. Когда Али открыл ее, он был шокирован: сумка была полностью заполнена деньгами в различных валютах.

Садовник вызвал полицию. После произведенного в отделении подсчета оказалось, что в сумке лежало 12400 долларов и 2400 лир. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, полицейские установили хозяина сумк

Его местонахождение в Турции было установлено. Мужчину вызвали в отделение полиции и вернули ему сумку с деньгами. В качестве благодарности, он передал садовнику 800 долларов за то, что помог найти пропажу.

Однако позднее выяснилось, что документы, предъявленные владельцем сумки были не настоящие. Его настоящее имя Миран Усман, и сам он является наркобароном, которого уже несколько лет разыскивают власти Швеции и Интерпол.

Тогда турецкая полиция совершила рейд на виллу преступника в окрестностях Мармариса и задержала его. «У меня был отлично сделанный паспорт, и я никогда бы не подумал, что меня арестуют, если я пойду в полицейский участок», – заявил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика