Благотворительный фонд "Закят" окажет гуманитарную помощь беженцам Донбасса

Благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман Республики Татарстан окажет гуманитарную помощь беженцам из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, эвакуированным в Россию.

Планируется, что им будут переданы продовольственные наборы и вещи первой необходимости. На данный момент идет сбор всего необходимого от неравнодушных жителей республики.

Ранее стало известно, что Татарстан готов принять 1 тыс. беженцев из Донбасса. Жителей ДНР и ЛНР разместят в санаториях республики. В правительстве Татарстана сформирован оперативный штаб для координации деятельности по временному размещению прибывающих из Донбасса.

Мухтасибат приграничной с Украиной Ростовской области также сообщил о готовности оказать помощь беженцам из Донбасса. Как сообщил имам-мухтасиб Ростовской области Наиль Кулахметов, Ростовский мухтасибат готов временно разместить до 200 беженцев в молельных домах и культурных центрах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Раб Божий 23 Февраля 2022г.
Ответить

Ассаляму алейкум! Зачем заявлять о том, что и так является прямой обязанностью фонда "Закят"? Мусульмане, которые в этот фонд перечисляют свои деньги, с этой целью туда и перечисляют. В этой связи эта новость не является новостью или тем более каким-либо грандиозным событием. Поэтому, я думаю, новость звучит по типу "масло масленое", "врач оказал помощь больному" или "полицейский задержал нарушителя правопорядка" и т.д. Да воздаст Всевышний сотрудников фонда "Закят" и нагадит за их тяжёлый труд! Амин...

Мусин 28 Марта 2022г.
Ответить

Салам алейкум я из Узбекистана 2 группы инвалид шас нахажус в Красноярске помогите пожалуйста на продукты

Яндекс.Метрика