Блогера-сиониста Носика привлекли за экстремизм

Антон Носик
Известному блогеру Антону Носику грозит до четырех лет лишения свободы за его скандальную статью «Стереть Сирию с лица земли». Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката Носика Сергея Бадамшина.

Провокационную публикацию блогер сделал в "Живом журнале" 1 октября 2015 года. Среди прочего в ней он заявил, что для него «как и любого израильтянина» Сирия всегда была и остается «реальным военным противником», которую нужно «стереть с лица Земли».

Выступая позже на радио "Эхо Москвы", Носик приветствовал убийство женщин, детей и стариков в Сирии, которые, по его словам, не люди, а сирийцами, представляющие угрозу для Израиля.

По словам адвоката Носика, Следственный комитет РФ 26 апреля предъявит его клиенту обвинение по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием средств массовой информации» (ч.1 ст.282 УК РФ).

Он отметил, что назначенная следователями экспертиза показала, что Носик призывал президента РФ Владимира Путина нанести авиаудар по Сирии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 20 Апреля 2016г.
Ответить

Вряд ли посадют, он же памятник. Тьфу ты, - еврей канишны жы

Лиза 20 Апреля 2016г.
Ответить

Давно пора. Только, надо полагать, Носик отделается штрафом или максимум - исправительными работами.

Яндекс.Метрика