Блокада Газы должна прекратиться!

Коалиция ведущих международных гуманитарных организаций сегодня предостерегла о том, что восстановление тысяч жилищ и предприятий, разрушенных прошлым летом во время военной агрессии Израиля в Газе, едва началась, а жизненные условия палестинцев в секторе за 6 месяцев с того момента, как страны-доноры пообещали 3,5 млрд долларов для выполнения этой задачи, только ухудшились.

Ассоциация международных агентств развития (AIDA) призвала международное сообщество применить к Газе новый подход и убедить Израиль в необходимости снять блокаду с границ контролируемой ХАМАС территории, сообщает Al Arabiya.

В отчете, подписанном 45 гуманитарными организациями, говорится, что только открытые границы и стабильное прекращение огня между Израилем и ХАМАС может принести экономическую, социальную и политическую стабильность в Газу. В противном случае неизбежно возвращение к порочному кругу конфликта, считают организации.

В Газе за период военной операции Израиля было разрушено более 19 000 домов, а еще 134 000 жилищ получили повреждения, но остаются пригодными для жилья. Более 100 000 человек остается без крыши над головой и ютится в школах ООН, палатках или съемном жилье.

В октябре ряд государств пообещал на восстановление Газы 3,5 млрд долларов, но до сих пор было получено только 945 млн из этой суммы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 13 Апреля 2015г.
Ответить

«Аллахумма катили-ль-кяфара, аллязина ясуддуна `ан сабиликя, ва юкяззибуна русулякя, ва ля юъминуна би ва`дикя, уа халиф байна кялиматихим, ва алькы фи кулюбихими-рру`ба, ва алькы `аляйхим риджзакя ва азабакя, Иляху-ль-Хаккы». «О Аллах уничтожь неверующих, которые отвращают от Твоего пути, объявляют лжецами Твоих посланников и не веруют в Твоё обещание! Поссорь их между собой и вложи в их сердца ужас! И обрушь на них кару Твою и наказание Твоё, о, Бог Истины»

Aли 13 Апреля 2015г.
Ответить

Как Хамас хотят победить если не живут по законам Шариата? Сначала надо укрепится в вере, а уж потом выходить на поле боя. Результат на лицо - Аллах унизил их, привел к разрухе и нищете и нет никакого шанса на успех. Данияль, нельзя разделить Ислам и борьбу на пути Аллаха. Просто исламской культуры не достаточно. Что мешает Хамас установить Шариат в Палестине (а не во всем мире как ты сказал)?

Данияль 13 Апреля 2015г.
Ответить
10

Братья, ну давайте не минусовать друг друга. Минус, это обида, а обида загораживает суть.

Данияль 13 Апреля 2015г.
Ответить
20

Ассалям Алейкум. ХАМАС, это освободительное движение на базе Ислама. Они мусульмане- сунниты. Всегда позиционировали себя правоверными и никогда не отказывались от Ислама. Исторически они сотрудничали с ХЕЗБАЛЛАХ шиитами, единственной организацией помогавшей палестинцам на поле боя, т.к. остальные арабские страны спали. Для начала, чтоб выносить такфир ХАМАС или рассуждать насколько они не правы, критикуя их деятельность, нужно самому попытаться освободить Палестину. И только после этого мы расценим говорящего.

Bagdadi 13 Апреля 2015г.
Ответить
-5

По большей части там виноват Хамас с ее обстрелами ракетами которымы и дом даже не разрушить. Выпускают 1000 ракет убьют нескольких евреев. Те запускают несколько ракет и истребителей и убивает 2000 Палестинцев за месяц. Хамас шииты группа Ирана. Они просто партия и к ислам группе не относят себя, они не руководствуют шариатом. Просто партия как Аллах может даровать победу им если они не ради Аллаха воюют

Almaz muslim 13 Апреля 2015г.
Ответить

Для всего мира г. Газа и Палестина, как мерило, лакмусовая бумажка. Время от времени некоторые лидеры государств, что бы уж совсем не чувствовать себя по свински, делают свои заявления. Будто очнувшись на время, и вспомнив, что сегодня, прямо сейчас, там в мегаконцлагере живут люди. Но "просветление" приходит ненадолго. И в своей демократической суете по поводу курсов валют, проблем еврозоны, и сексменьшинств, снова можно сделать вид что не заметили бесчинства евреев. Пока идёт говорильня, так и будет, бла, бла, бла... Те, кто её оккупировал, сами не уйдут. Пока не будет той силы, которая го...
Читать дальше

Яндекс.Метрика