Боевик про братьев-таджиков, воюющих за США и талибов, произвел фурор в Голливуде

Таджикский режиссер Джайхун Насими представил в Голливуде свою новую ленту под названием «Непобежденный” (“Unfallen”), в которой он исполнил главную роль. Премьера состоялась при полном аншлаге, сообщает "Радио Озоди".

Фильм рассказывает трагическую историю братьев Рустама и Сухроба. Сначала молодых людей разлучает гражданская война в Таджикистане, а спустя годы их судьбы вновь пересекаются в Афганистане. Братья воюют по разные линии фронта: один на стороне талибов, другой – в рядах американских войск.

Как рассказывает сам Джайхун Насими, режиссер, автор сценария и исполнитель главной роли, картина призвана развеять ошибочный стереотип о восточных народах.

"Я хочу им сказать, что нет плохой религии или плохой нации, а есть люди, из-за которых сложилось неправильное мнение о той или иной религии, о той или иной национальности”, – отметил режиссёр.

Съемки фильма происходили на территории Таджикистана и США. Общий бюджет составил около 200 тыс. долларов, которые удалось собраться благодаря проживающим в США таджикам и двум киностудиям Лос-Анджелеса.

В фильме таджикского режиссера также снялись Майкл Мэдсен («Бешеные псы», «Донни Браско», «Убить Билла», «Город грехов» и «Омерзительная восьмёрка») и Джеймс Хонг, звезда Голливуда, который сыграл более 350 ролей в кино, на телевидении и в видеоиграх.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика