Рейтер: Боко Харам угнала 400 женщин и детей

Предводитель Боко Харам Абубакар Шекау
Воинствующая группировка Боко Харам в Нигерии похитила более 400 женщин и детей из города Дамасак на севере страны, как рассказали местные жители в интервью Reuters.

Город Дамасак ранее в этом месяце был освобожден от боевиков военными из Нигера и Чада.  Однако, по всей видимости, члены Боко Харам успели угнать из города около 500 человек, казнив 50-70 человек по дороге.

«Они забрали 506 молодых женщин и детей. Они убили 50 из них до того, как покинуть город, – рассказал местный торговец-мусульманин Сулейман Али. – Мы не знаем, убили ли они остальных, но они забрали их с собой».

По словам командующего объединенными войсками Нигера и Чада, полковника Тумбы Мухамеда, местные жители оценивают численность угнанных боевиками с 400-500 человек и утверждают, что похищены были именно женщины и дети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Supper Mario 25 Марта 2015г.
Ответить

угнать можно самолет,но не женщин, да покарает этих ...... Всевышний

гость-95 25 Марта 2015г.
Ответить

Рейтер: Боко Харам угнала 400 женщин и детей,спасиБо вам ИН зато,что с таких "достоверных" источников,так усердно инфу,да воздаст вам Всемогущий по заслугам!Амин!

Ахмад 25 Марта 2015г.
Ответить

если это правдивая информация.зачем бокохарамистам эти женщины и дети в джунглях.Тем более они на войне,а на войне дети и женщины являются обузой.Не логично.как то получается.

Яндекс.Метрика