Братьев Магомедовых обвинили официально

Зиявудин Магомедов (справа) в соборной мечети Дербента, которой он подарил новое ковровое покрытие (Фото: РИА «Дагестан»)

Зиявудин Магомедов (справа) в соборной мечети Дербента, которой он подарил новое ковровое покрытие (Фото: РИА «Дагестан»)

Теги:


0
11 Мая 2018г. (25 Шабан)
Совладельцы группы «Сумма» Зиявудин Магомедов и его брат, экс-сенатор Магомед Магомедов обвиняются в организации преступного сообщества для хищения бюджетных средств, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По данным издания, следователь не стал дожидаться истечения срока ареста (заканчивался 30 мая) братьев Магомедовых и экс-главы компании «Интэкс» Артура Максидова и предъявил им официальные, после чего допросил в новом процессуальном статусе».

Обвинение считает, что Зиявудин Магомедов возглавлял преступное сообщество и отвечал в нем «за экономику» в то время, как его брат Магомед, по данным следствия, обеспечивал политическое и силовое прикрытие незаконных операций. Обвинение отводит Максидову роль ближайшего соратника Магомедовых. По информации обвинения, братья ответственны за шесть эпизодов мошенничества и одну растрату. Следователей оценили ущерб от их действий в более чем 2,5 млрд рублей.

Братья Магомедовы и Максидов виновными себя не признают. По данным газеты, в ближайшее время следователи предъявят обвинения и другим участникам преступного сообщества.

8 апреля чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов после победы над Элом Яквинтой поздравил президента РФ Владимира Путина с победой на выборах и поддержал находящегося под следствием бизнесмена Зиявудина Магомедова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика