Британия: В деле о педофилах свыше 1400 подозреваемых

Свыше 1400 человек, среди которых немало знаменитостей, могут быть замешаны в резонансном деле о серийном растлении малолетних в Британии, сообщает Би-би-си.

Как заявил Национальный совет начальников полиции (NPCC), который проводит операцию "Гидрант" по сбору сведений об этих преступлениях,  в сексуальном насилии над несовершеннолетними подозреваются 1433 человек. Из них 216 уже скончались, 261 человек относится к категории публичных людей - это политики, спортсмены, работники музыкальной индустрии, телевидения, радио и кино.

Педофилы издевались над детьми в школах, детских домах, религиозных заведениях, больницах, спортклубах и других учреждениях. В общей сложности жертвы сексуального насилия подали 666 исков в отношении 357 организаций.

По словам начальника полиции графства Норфолк Саймон Бейли, занимающегося защитой детей в NPCC, заявления от жертв поступают практически ежедневно, а обнародованные цифры далеко не окончательные. Точную цифру пострадавших он не назвал, отметив, что речь идет о нескольких тысячах.

В то же время, Бейли не исключил, что в Британии по сей день могут продолжаться сексуальные преступления в отношении детей.

Дело о насилии над детьми в королевстве расследуется вот уже несколько тел. Однако шокирующие масштабы преступлений вскрылись три года назад, после кончины бывшего ведущего Би-би-си Джимми Сэвила, который, как выяснилось, был серийным насильником. С тех пор количество сообщений от бывших жертв педофилов пошло на сотни.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика