Британка эмоционально поблагодарила мусульман за спасенные жизни (ВИДЕО)

Жительница Лондона эмоционально поблагодарила мусульман за спасение десятков жильцов сгоревшей башни Гренфелл, и видеозапись с ее речью оказалась достоянием соцсетей.

Женщина, сидящая на тротуаре недалеко от уничтоженной пожаром высотки, обратилась к окружающим с призывом не забывать о решительных действиях мусульман, благодаря которым жертв трагедии оказалось гораздо меньше, чем могло быть, сообщает IslamNews.

Напомним, что по свидетельствам многочисленных очевидцев проживавшие в высотке и соседних домах мусульмане после полуночи не спали в ожидании утренней трапезы перед постом (сухура) и утренней молитвы-намаза и поэтому сразу среагировали на разгоревшийся пожар – стали звонить и стучать в квартиры, чтобы жильцы проснулись и покинули здание. На тот момент на месте еще не было служб экстренного реагирования.

Мусульмане убедили часть жильцов эвакуироваться из здания, и послушавшие их спаслись, а те, кто прислушался к пожарным, велевшим оставаться в квартирах и завесить двери мокрыми полотенцами, погибли в огне.

По словам женщины на видеозаписи, мусульмане первыми прибежали из мечети и из своих домов, и их обход квартир в горящем доме спас большое количество жизней.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 19 Июня 2017г.
Ответить

"Благодаря" пожарным такое количество жертв. Ужас!

Яндекс.Метрика