Британская молодежь требует запрещения крайне правых веб-сайтов

news-ESTWxV2MLu
Представители ведущей мусульманской молодежной организации в Британии «Рамадан фаундейшн» приветствовали решение правительства о закрытии веб-сайтов экстремистского содержания, озвученное на днях министром внутренних дел Джеки Смит.

Однако, со своей стороны, мусульмане выразили озабоченность, что в этот список не вошли сайты крайне правых и фашистских организаций, пропагандирующих ненависть и насилие, сообщает агентство IRNA.



Также, приветствуя решение правительства премьера Гордона Брауна об изменении некоторых терминов официального языка, как, например, «мусульманский экстремизм» или «исламский терроризм», что должно свидетельствовать о признании ненасильственного характера учения чистого ислама и неотождествления всех верующих мусульман с экстремистами, мусульмане в то же время недовольны тем, что правительство предпочитает не замечать корней и первопричин, ведущих к экстремизму и терроризму.



По этому поводу глава организации Мухаммад Умар заявил: «Правительство попросту не желает обсуждать вопрос о двойных стандартах во внешней политике Британии, и пока мы не разделаемся с первопричинами, нам не избавиться от терроризма».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика