Британские евреи приветствуют решение мусульман принять участие в Дне памяти жертв холокоста

news-RnqJVs2U6T
Более чем четвертьмиллионная еврейская община Великобритании приветствует, в лице ее представителя и одновременно директора Центра изучения иудео-мусульманских взаимоотношений Эдварда Кесслера, решение мусульман участвовать в Дне памяти жертв холокоста, принятое на Форуме трех религий 3 декабря.

Кесслер заявил, что «приветствует перемены в мусульманской общине, которые привели ее настроение в соответствие с общим настроением в Соединенном Королевстве». Об этом сообщает Spero News.



Лидеры Мусульманского совета Британии первоначально высказали неоднозначную позицию по поводу своего участия в связи с тем, что мероприятие призвано увековечить исключительно память еврейских жертв геноцида, развязанного Адольфом Гитлером и его нацистской партией. При этом ни словом не было упомянуто о геноциде мусульман и других народов в Африке, на Балканах и в других странах. «Это – один из пунктов Дня холокоста, – сказал Кесслер. – Мы помним их всех».



Напомним, что основное мероприятие, приуроченное к Дню памяти жертв холокоста, должно пройти 27 января предстоящего года в Ливерпуле.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика