Британские СМИ обвинили Нетаньяху во лжи относительно иранской бомбы

Премьер-министр Израиля во время выступления в ООН

Премьер-министр Израиля во время выступления в ООН

Теги:




1
25 Февраля 2015г. (06 Джумада аль-уля)
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху лгал, утверждая с трибуны ООН в 2012 году, что Иран близок к производству ядерного оружия. Об этом накануне написала британская газета The Guardian.

Как отметило издание, мнение Нетаньяху опровергала израильская разведка “Моссад” в своих документах, которые оказались в руках журналистов, сообщает Euronews.

Нетаньяху утверждал, что для создания ядерной бомбы Ирану необходим минимум один год, и Тегеран продолжает оставаться для Израиля врагом №1.Тогда же израильский премьер продемонстрировал наглядное пособие и кое-какие расчеты, призвав мировое сообщество помешать этому.

В докладе же “Моссад”, которым спецслужба поделилась с разведкой ЮАР, говорилось о том, что Иран “работает над закрытием брешей в легитимных областях” и судя по всему Тегеран не готов обогащать уран до степени, которая необходима для создании ядерного оружия.

Отметим, что разорванные в 1980 году отношения между США и Ираном были восстановлены осенью 2013 года с приходом к власти в Исламской республике Хасана Роухани. С тех пор был принят ряд мер по ослаблению западных санкций, введенных в отношении Ирана. Против сближения США и Ирана активно выступает Израиль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 25 Февраля 2015г.
Ответить

Есть на Западе и в США два лагеря, традиционалисты и неолибералы, если первые поддерживают Иран то вторые союзники сионистов, и сейчас там идет борьба не шуточная.

Яндекс.Метрика