Британский министр столкнулся с проблемами из-за намерения финансировать мусульманские школы

Мусульманская школа в Британии.

Мусульманская школа в Британии.

Теги:



0
09 Января 2008г. (30 Зу-ль-хиджа)
Эд Баллас, министр британского кабинета по делам детей, школ и семьи вынужден будет предстать перед парламентской комиссией в связи с его намерением направить миллионы фунтов налогоплательщиков на финансирование ста мусульманских школ.

Как сообщает Big News Network, это предложение правительства будет особо расследовано комитетом по образованию Палаты общин.



Тем временем появились самые противоречивые отзывы касательно инициативы министра. Так, парламентарий от лейбористов Берри Ширман, председатель комитета, отмечает, что «трудно сказать, что происходит в религиозных школах, особенно мусульманских».



Некоторые другие парламентарии констатируют, что предложенный план будет способствовать размежеванию общества по общинному признаку. И, в то же время, ни один из оппонентов министра не принял к сведению, что если общинное разделение невозможно ликвидировать, то не лучше ли будет им воспользоваться для обеспечения полноценного образования для представителей всех конфессий страны. Это, несомненно, было бы как в интересах общин, так и в интересах стабильности в Британии и лояльности ее подданных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика