Британский премьер обратился к мусульманским семьям

Семья из 12 человек, бежавшая в Сирию
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сегодня выступит с призывом в адрес мусульманского сообществ и мусульманских семей прилагать больше усилий для борьбы с экстремизмом.

Британская газета The Telegraph опубликовали текст речи, с которой Кэмерон выступит сегодня на конференции GLOBSEC в Братиславе.

Премьер-министр намерен привести два примера радикализации – 17-летнего парня из северной Англии, взорвавшего себя в Ираке, и трех сестер, бросивших мужей и уехавших в Сирию с 9 детьми.

В своем выступлении Кэмерон собирается предостеречь, что если радикальные воззрения «поощряются онлайн или даже в некоторых частях вашего сообщества», то проблемный подросток может запросто превратиться из британского школьника в боевика группировки ИГИЛ или жену боевика.

Вчера, в четверг, министр внутренних дел Британии Тереза Мэй призвала мечтающих примкнуть к «джихадистам» не поддаваться на ухищрения боевиков и не верить в то, что ИГИЛ сражается на благое дело.

«Вы подвергнете и себя, и своих детей войне, голоду и трудностям. Там нет демократии, нет верховенства закона, нет равенства», – обратилась Мэй к тем, кто раздумывает над идеей отправиться в Сирию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

save05 19 Июня 2015г.
Ответить

плюс поставил бы, но не могу :-D

ansar 19 Июня 2015г.
Ответить

Тереза Мэй призвала мечтающих примкнуть к «джихадистам» не поддаваться на ухищрения боевиков и не верить в то, что ИГИЛ сражается на благое дело. ______________________________________________________________________________ А когда правительство Англии на протяжении всей истории воевало в Ираке Сирии и Афганистане включая в 21 веке убив в этих странах сотни тысячи жизней благое дело делали? Лицемерные высказывания частенько действуют на душу светскому человеку.

Яндекс.Метрика