Британский разведчик виртуозно проповедовал джихад (ВИДЕО)

Секретный агент Британской разведки Мортен Сторм

Секретный агент Британской разведки Мортен Сторм

Теги:



11
26 Июля 2018г. (13 Зу-ль-када)
Секретный агент Британской разведки Мортен Сторм заучил часть Корана, изучил основы исламского права и под новым именем Абу Умар ан-Насри внедрился в ряды группировки "Аль-Каиды" в Йемене.

Профессиональному разведчику удалось стать одним из авторитетных лидеров боевиков. Он стал имамом и проповедником. Вместе с этим он выпустил ряд аудио лекций, где призывал мусульман к военному джихаду "против тагутов" (правящей элиты) Саудовской Аравии, Египта, Иордании и Сирии. По заявлению Сторма, он стоит за отправкой террористов смертников в Саудовскую Аравию и формированию ряда ячеек группировки в регионе, а  также он стоит за вербовкой девушек из Европы с целью замужества на членах "Аль-Каиды".

Разведчик "исламист" участвовал в операции по устранению лидера аль-Каиды Анвара аль-Аулякы в Йемене в 2011 году. Аулякы обнаружили по системе GPS и устранили в ходе воздушной бомбардировке Американские ВВС. Мортен Сторм установил жучек в сумку супруги Анвара аль-Аулякы, которую он же завербовал и отправил из Британии.

Из-за того, что Американские спецслужбы не выполнили свою часть договора, не выплатив Мортену 5 миллионов долларов за операцию, он раскрыл себя британской прессе и стал автором книги про "Аль-Каиду". Сам он называет себя атеистом.

Напрашивается вопрос: сколько еще в рядах "Аль-Каиды", ИГИЛ (запрещены на территории Российской Федерации) и других террористических организациях подобных секретных агентов, которые призывают к насилию, войне и смерти во имя Аллаха от имени мусульман?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сулейман 18 Августа 2018г.
Ответить

Как вы все долеки до истены.Каждый выстлвляет себя знатоком а сам смысл не кто так и понять не хочет или не может.

Декапиттато 30 Июля 2018г.
Ответить

Отвечать на глупость которого полно в комментах себя не не уважать...

Rustam 27 Июля 2018г.
Ответить

А сколько еще таких разведчиков в разных службах

morning breeze 26 Июля 2018г.
Ответить

они хитрят,но Аллах их перехитрит!Тоже мне,умники нашлись,растопки для Ада.

morning breeze 26 Июля 2018г.
Ответить

А для кого-то ещё секрет,то что бандиты-головорезы,из ИГИЛ,Аль-Кайды-это наемники,враги мусульман???? Террористы не могут быть мусульманами,а тем более взрывать себя,невинных людей,мечети. Самоубийство,убийство,жестокость, зверства-это не ислам! Это выродки терроисты взрывающие все вокруг,у них есть свои боссы,которые сидят и издалека наблюдают за всем.

Щакущ 26 Июля 2018г.
Ответить

Айайай!

Щакущ 26 Июля 2018г.
Ответить

Ну вот, а говорят, ибнабдулВаххаб не мог быть проектом британских спецслужб...

Яндекс.Метрика