Британский мусульманин организует марафон в поддержку пострадавших от наводнения в Пакистане

Мусульманин из британского Олдема Афруз Миах организует 48-километроввый марафонский забег с целью собрать помощь для пострадавших от наводнения жителей Пакистана, сообщает About Islam.

Принять участие в марафоне, который состоится в конце сентября, может любой желающий. Однако участники должны быть в отличной физической форме, поскольку бежать им придется примерно 12 часов без остановки.

Организатор рассчитывает собрать около 50 000 фунтов благодаря этому событию, которое по его оценке должны посетить приблизительно 3000 человек.

«К нам присоединятся люди из Эштона, Гайда, Рокдейла, Манчестера и даже Бирмингема. На забег уже подали заявки от 20 до 30 человек. Мы приветствуем всех желающих, даже если они не смогут осилить всю дистанцию целиком. Наша максимальная цель – собрать при помощи марафона 10 000 фунтов стерлингов», – рассказывает член Эштонского походного клуба Афруз Миах.

На собранные деньги планируется закупить временное жилье и хозяйственные принадлежности для потерявших дома людей, а также обеспечить их продовольствием. Кроме организации марафона, Афруз Миах также привлекает внимание благотворительных организаций к проблемам пакистанцев, в надежде, что какая-то доля помощи придет и от них.

Напомним, что в последние несколько недель на Пакистан обрушились ливни невероятной силы, из-за которых погибли более 1300 человек, тысячи пострадали, потеряли жилье и все накопленное имущество.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика