Британское правительство отказывается проводить расследование событий в Ираке

news-kgEVeUOR7d
Британское правительство в очередной раз отказалось проводить судебное расследование в отношении событий в Ираке, в частности – связанных с многочисленными нарушениями прав человека представителями британского воинского контингента.

Как сообщает Muslim News, нынешний премьер Гордон Браун уже неоднократно отмечал, что для этого будет время после ухода британцев из этой страны, сегодня же «безопасность наших сил – а в Ираке находятся более 5000 наших людей – остается превоочередной задачей».



Однако министр иностранных дел Дэвид Миллибанд в своем интервью левой газете Fabian Review высказал озабоченность «предстоящими пятью годами в Ираке, а не истекшими пятью годами».



Очевидно, что управление «железной рукой» по образцу индийской колонии не принесет британцам ничего хорошего. Британские политики и правозащитники признают, что рано или поздно потребуется провести полномасштабное расследование всех допущенных ошибок – начиная с инцидентов на местах и заканчивая грубыми просчетами разведывательных служб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика