Буддийская бабушка вырастила внучку правоверной мусульманкой

Тан Гуан Нео с дочерью (слева) и внучкой (справа)
В Малайзии буддийская бабушка получила награду от местных властей за редкостную веротерпимость и уважение к исламу – 70-летняя Тан Гуан Нео с пеленок вырастила свою внучку-мусульманку и добилась, чтобы та полностью соблюдала предписания своей религии.

Тан вырастила 5 дочерей, из них 3 приняли ислам. Одна из ее дочерей-мусульманок, Фатин Насуха, вскоре после рождения ребенка стала страдать от психического недуга, и с 4 месяцев ее дочку Фахиру Набилю воспитывала бабушка.

«Я сделала так, чтобы она выполняла свои религиозные обязанности», – рассказала бабушка-буддистка из Малакки на церемонии вручения награды за выдающиеся материнские заслуги, цитирует Free Malaysia Today.

По словам Тан, воспитывать внучку в немолодом возрасте было нелегко, но женщина никогда не позволяла различиям в вероисповедании нарушить гармонию в их семье. Бабушка регулярно возила внучку в мечеть на уроки ислама и Корана в медресе, следила, чтобы девочка совершала намаз и вовремя начала носить хиджаб. Сейчас Фахире уже 19 лет, девушка учится в университете на программиста. Всего у Тан 11 внуков-мусульман.

Также власти Малакки наградили 101-летнюю Мелию Мухаммад Дия, которая воспитывает 63-летнего сына инвалида Абдуррахмана, который не разговаривает, не ходит и нуждается в постоянном уходе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Арзыбек Казикулов 15 Мая 2015г.
Ответить

Да наставит ее Аллах! Аминь.

Ахмад 11 Мая 2015г.
Ответить

ма ша Аллах!!!

Umar2014 11 Мая 2015г.
Ответить

Огромное спасибо и лучшие пожелания этой благородной женщине.

Яндекс.Метрика