Буш почему-то считает себя миротворцем

Дж. Буш.
Джордж Буш заявил, что его неверно воспринимают на Ближнем Востоке и что он обеспокоен созданным там имиджем "поджигателя войны". "Мой имидж... – "Буш хочет воевать с мусульманами". Да, меня это тревожит", – заявил президент США в интервью телекомпании Эй-би-си.

"Я обеспокоен не потому, что это касается меня лично, а потому, что хочу, чтобы большинство людей понимали великую щедрость американцев и их способность к состраданию", – заявил президент США. "Уверен, что меня считают поджигателем войны, но я считаю себя миротворцем", – сказал Буш.



Американский президент также отметил, что в такой ситуации ему "приходится пробиваться через стереотипы посредством действий", и выразил надежду, что эти действия изменят его имидж на Ближнем Востоке.



При этом лидер США сообщил, что его совершенно не волнует собственный рейтинг внутри страны, который, по данным Эй-би-си, упал до 32% – самого низкого уровня за все семь лет у кормила власти. Об этом сообщает РИА Новости.



"Посмотрим, что скажет история. Считаю, что предпринятые мною действия были необходимы для нашей (общей) защиты, и заложили основу для мира, и я в это верю... Думаю, что людям потребуется время, чтобы определить, была или нет по-настоящему заложена основа для мира (во время президентства)", – сказал Буш в интервью телеведущему Эй-би-си Терри Морану.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика