Бывший военный разгромил мечеть с помощью Библии – что с ним стало?

Подсудимый
В Соединенных Штатах перед судом предстал воинствующий исламофоб, совершивший по отношению к мечети в штате Колорадо акт вандализма с применением… Библии.

Бывший военный врач Джозеф Джаквинто признал себя виновным по уголовной статье о хулиганстве из ненавистнических побуждений. По данным полиции, в марте этого года 36-летний правонарушитель бросил 2 больших камня в окна исламского центра Форт-Коллинза, после чего закинул в разбитое окно мечети экземпляр Библии, а именно Новый Завет. Кроме того, бывший военный устроил погром во дворе мечети, причинив культовому сооружению материальный ущерб на сумму 3000 долларов.

В ходе следствия Джаквинто признался в содеянном и сотрудничал с правоохранителями, при этом мужчина сослался на проблемы с психическим здоровьем, и по совокупности этих обстоятельств ему дали возможность заключить сделку, облегчающую потенциальное наказание, сообщает IslamNews со ссылкой на Denver Post.

Мужчине теперь грозит не тюрьма, а условный срок до 3 лет с отсрочкой отбывания реального наказания в местах лишения свободы, в течение которых он должен будет посещать психиатра и проходить лечение. Если исламофоб не нарушит условий своей психотерапии и продемонстрирует «хорошее поведение», то реальный срок ему отменят.

Вынесение приговора ожидается в январе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика