Целый квартал Стамбула выучил язык жестов ради глухого парня (ВИДЕО)

Герой сюжета Мухаррем
Жители одного из районов Стамбула при содействии турецкого филиала Samsung организовали необычный сюрприз для глухого молодого человека по имени Мухаррем и запечатлели его в видеосъемке.

В один из дней Мухаррем вместе со своей сестрой Озлем вышел из дома, ничего не подозревая. Сначала один из прохожих поздоровался с ним на языке жестов, чем очень удивил молодого турка. Затем Мухаррем и Озлем зашли в местную булочную, и ее продавец тоже ответил глухому молодому человеку на языке жестов.

На языке глухих с Мухарремом пообщался и продавец из фруктовой палатки, а также таксист. Все это время за молодыми людьми следовал оператор с видеокамерой. На протяжении съемки эмоции Мухаррема перерастают с простого удивления до искреннего душевного потрясения, и он уже не может сдержать слез. Как оказалось, группа местных жителей в течение целого месяца изучала язык жестов, чтобы порадовать своего глухого соседа и снять видеоролик столь актуальной социальной тематики вместе с Samsung, сообщает The Telegraph.

В самом конце видеосюжета все участники мероприятия выходят навстречу Мухаррему и приветствуют его. Стоит отметить, что даже журналисты англоязычных газет, написавшие об этом случае, в своих статьях признались, что рыдали при просмотре ролика на YouTube.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 12 Марта 2015г.
Ответить
10

МашаАллах, как это прекрасно!

shuono_95 12 Марта 2015г.
Ответить
14

МашаАллах!!!

Ахмад 12 Марта 2015г.
Ответить
13

Люди,будьте добрыми к своим ближним!!!!

Aiza 12 Марта 2015г.
Ответить

Как это трогательно!!! Было бы хорошо в школе изучать язык жестов,чтоб все люди имели возможность быть понятыми. Если бы еще девушки были покрыты,то ролику можно было бы поставить +100.

Данияль 12 Марта 2015г.
Ответить
12

МашАллах!

Яндекс.Метрика