Charlie Hebdo поглумился над смертью сирийских детей

Фрагмент карикатуры (полная версия ниже)
Французский сатирический журнал Charlie Hebdo навлек на себя бурю негодования со стороны мировой общественности, опубликовав на обложке своего последнего выпуска карикатуру на утонувшего в море сирийского малыша Айлана Курди.

Как известно, трагические кадры с лежащим на турецком побережье телом погибшего 3-летнего беженца недавно вызвали волну сочувствия во всем мире. Однако французское издание, всего 8 месяцев назад ставшее жертвой собственных опрометчивых публикаций, решило высмеять смерть маленького сирийца.

На первой из карикатур изображено тело ребенка, лежащее вниз лицом, с надписями «Добро пожаловать, мигранты!» и «Он был так близок к цели», цитирует IslamNews со ссылкой на The Independent.

Позади тела малыша на карикатуре изображен рекламный щит со словами: «Промо-акция! Два детских меню по цене одного!»

На второй карикатуре рядом с утонувшим ребенком изображен мужчина в длинной одежде (под ним имелся в виду Иисус), а рядом напечатаны надписи: «Доказательства того, что Европа христианская. Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут».

Автором данных карикатур является художник Лоран Суриссо.



Embedded image permalink

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 05 Ноября 2015г.
Ответить

Нелюди!

Сибиряк 15 Сентября 2015г.
Ответить

Люди дьявола...

Zarina 15 Сентября 2015г.
Ответить

в Европе и так неспокойная обстановка, столько беженцев, а эти нелюди нарочно провоцируют чувства людей, находящихся в отчаянии. Франсуа Олланд, прикрой эту лавочку под названием Шарли Эбдо, пока оно не устроило тебе проблем!

Umar2014 15 Сентября 2015г.
Ответить

Кажется шарлюхи соскучились по калашу.

Aisha 14 Сентября 2015г.
Ответить

[censored] В тюрьму падонков!

Amin26 14 Сентября 2015г.
Ответить

"...Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут..." Вспомни ледовое побоище, мразь французская, когда ваши европейцы показали верх непотопляемости. УаЛлахи, эта газета спонсируется шайтаном. О Аллах, нашли на них великое наказание и не скорую смерть! Дабы они понимали под конец, с кем были всю свою жизнь! Амин! О Аллах, нашли на них великое наказание и не скорую смерть! Дабы они понимали под конец, с кем были всю свою жизнь! Амин! О Аллах, нашли на них великое наказание и не скорую смерть! Дабы они понимали под конец, с кем были всю свою жизнь! Амин!

Яндекс.Метрика