Charlie Hebdo: Для светскости, демократии и атеизма кощунство - норма

Известный своими кощунственными карикатурами французский журнал Charlie Hebdo вновь проявил "криатив". Теперь "свободолюбивые" журналисты поглумились над погибшими в авиакатастрофе российскими туристами и их родственниками.

Отвечая на критику Кремля, главный редактор сатирического журнала Charlie Hebdo Жерар Бриар заявил: "Для издания не существует понятия кощунства, поскольку оно является светской, демократической и атеистической", передает русская служба RFI.

Оригинально отреагировал на карикатуры уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. "От карикатур Журнала "Шарли Эбдо" давно несёт серой и преисподней, а их "творчество" больше похоже на публичную некрофилию. Эти ребята сумели отплясаться даже на крови и костях собственных коллег и работников, заработав немалый гонорар. Вряд ли наше осуждение проймет людей, добровольно превративших себя в скабрезных аморальных извращенцев, умышленно ржущих и глумящихся там, где нормальные люди скорбят. Остается только помолиться о спасении их Души, если она еще осталась у них...", написал он у себя на страничке в Instagram.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 06 Ноября 2015г.
Ответить

Поступило предложение для отечественных журнашлюх , которые выходили с майками "Я Шарли", если вы и вправду шарли, а не пустозвоны (здесь другое слово должно быть), то будьте до конца шарли и выйдите на площадь в этих же майках на Дворцовую Площадь в Питере, можно не в майках, а в свитерах. Вы же шарли, чего бояться?

Amin26 06 Ноября 2015г.
Ответить

Ну наконец-то я узнал, кто есть "светский" человек. Спасибо Жерару Бриару и всему их подшайтанскому изданию за разъяснения!

Яндекс.Метрика