Чеченские волонтеры вылетели на помощь жителям Сирии

Сегодня, 13 февраля, из Грозного в Сирию отправилась группа из 20 чеченских добровольцев. Волонтеры будут заниматься распределением гуманитарной помощи среди пострадавших от землетрясения жителей, сообщает ИА «Чечня Сегодня».

Сотрудник социальной организации «Хайра» Эльдар Чупалаев, который является одним из участников группы, рассказал журналистам, чем он и его коллеги будут заниматься на месте стихийного бедствия.

»Так как там мусульмане и они пострадали, то мы – мусульманская умма – должны оказать им помощь. Там людям холодно, они голодают, на это невозможно просто так смотреть, и мы сделаем всё возможное, чтобы им помочь. Изначально наша миссия состоит в том, что мы должны доставить вещи и раздать их нуждающимся. Пусть Всевышний даст терпения этим пострадавшим людям, и я благодарен всем жителям республики за оказанную помощь, за то, что они откликнулись и приняли участие в благотворительной акции. Даже когда «Хайра» объявили о закрытии сбора вещей, люди всё равно продолжали их приносить, это не может не радовать»,- сообщил Эльдар Чупалаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика