Чеченский футбольный клуб пережил исторический момент

Болельщики «Терека»
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о переименовании грозненского клуба "Терек", который отныне называется "Ахмат" – в честь первого президента республики.

"Это не сиюминутное решение. Оно основано на обращениях многих тысяч болельщиков. Перед тем, как вынести свой вердикт, Совет директоров провел целый ряд встреч и обсуждений", – написал глава ЧР на своей странице в Instagram.

По его словам, в 1994 году клуб "Терек" фактически перестал существовать. И "в самый тяжёлый период в истории Чечни и чеченского народа" первый ЧР Ахмат Кадыров, преодолевая огромные трудности, воссоздал клуб.

"Именно ему принадлежит заслуга не просто возрождения, а создания заново, на голом месте футбольной команды", – добавил Кадыров.

По его словам, решение переименовать клуб "далось нелегко", поскольку "присвоение команде имени «Ахмат» возлагает на каждого из нас, на каждого, кто именует себя членом команды Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича, огромную ответственность".

"Клуб, носящий имя Великого Ахмата-Хаджи – человека-легенды, человека, спасшего наш народ и Россию от международного терроризма, человека, отдавшего свою жизнь ради спасения миллионов чужих жизней, ОБЯЗАН ИГРАТЬ СТО РАЗ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ! Долг каждого из нас – создать для игроков и тренерского штаба достойные условия! Мы с вами эти задачи видим, над ними работаем, сделаем всё, чтобы новая страница в истории чеченского футбола стала самой яркой и достойной имени «Ахмат»!", – заключил чеченский руководитель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика