Чечня перенимает опыт от отца «малазийского экономического чуда»

Рамзан Кадыров и Махатхир Мохаммад  (Фото: страница Р.Кадырова в соцсети)

Рамзан Кадыров и Махатхир Мохаммад (Фото: страница Р.Кадырова в соцсети)

Теги:





0
07 Сентября 2014г. (12 Зу-ль-када)
В Чечню прибыл бывший премьер-министр Малайзии д-р Махатхир Мохаммад, известный как отец «малазийского экономического чуда».

В годы его более чем 20-летнего правления Малайзия из бедной аграрной страны превратилась в одного из «азиатских тигров». Д-р Махатхир Мохаммад известен как ярый противник западных ценностей. Одной из его главных заслуг стало преодоление финансового кризиса 1998 года. В качестве универсального рецепта преодоления подобных экономических потрясений он выдвинул «проект золотого динара», подразумевающий создание обеспеченной золотом международной валюты.

В ходе своего визита экс-премьер Малайзии встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, обсудив с ним ряд актуальных тем, в том числе развитие отношений между Малайзией и ЧР.

На переговорах также присутствовал министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

«В беседе Мохадир отметил, что любой политик должен стремиться к улучшению жизни народа, а уйти, оставив о себе надолго хорошую память и добрые воспоминания», – сообщил Кадыров на своей странице в Instagram.

Д-р Махатхир Мохаммад подчеркнул, что приложит все усилия для установления и развития полезных отношений между Малайзией и субъектом России – Чечней.

Глава ЧР со своей стороны отметил, что для руководства республики важны его мнение и  советы.

«Также отметил, что весь мусульманский мир к нему относится как к истинно верующему человеку, имеющему большие заслуги перед Уммой. Я также вспомнил о нашей встрече в Мекке во время совершения шесть лет назад Хаджа», – добавил чеченский руководитель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика