В Сербии эксгумируют тело покойного муфтия

Кадр с похорон муфтия

В Сербии собираются эксгумировать тело покойного муфтия Муамера Зукорлича, возглавлявшего не только мусульманскую общину страны, но и сербскую Партию справедливости и примирения.

Прокуратура города Нови-Пазар на юго-западе Сербии распорядилась провести эксгумацию тела боснийского мусульманского лидера после того, как его семья обнародовала результаты анализов из двух европейских лабораторий, подтверждающие факт отравления Зукорлича.

Согласно заявлению прокуратуры, у сына покойного, Усаме Зукорлича, были взяты показания о новой информации по делу, и с согласия членов семьи будет проведена судебно-медицинская экспертиза тела муфтия, сообщает IslamNews со ссылкой на Balkan Insight.

Усаме отметил, что один анализ показал высокую вероятность отравления тяжелыми металлами, и это похоже на правду, так как смерть муфтия не выглядела естественной.

Муамер Зукорлич, занимавший пост спикера парламента Сербии, скончался в ноябре от инфаркта в возрасте 51 года. Его внезапная смерть оставила много вопросов у мусульманской общины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика