Число жертв цунами в крупнейшей мусульманской стране удвоилось

Последствия цунами в Индонезии
Не менее 832 человек погибли в результате землетрясения и цунами в индонезийском городе Палу, сообщает Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB).

Таким образом, за последние сутки число погибших увеличилось более чем в два раза. И это могут быть не окончательные цифры, поскольку разбор завалов еще не завершен.

Землетрясение произошло в 28 сентября утром возле побережья острова Сулавеси, недалеко от города Палу. Магнитуда самого мощного подземного толчка составила 7,4. За землетрясением последовало трехметровое цунами.

Индонезия расположена на мощном тектоническом разломе, которое известно как Тихоокеанское огненное кольцо. Здесь находятся самые активные тектонические плиты. Ежегодно в районе происходит до семи тысяч серьезных землетрясений.

Индонезия находится на первом месте в мире по численности жителей-мусульман – ислам исповедуют 88% индонезийцев. Всего же в стране проживает около 250 млн человек, что делает её четвёртой самой многонаселённой страной мира после Китая, Индии и США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 01 Октября 2018г.
Ответить

О Аллах прости Твоих покорных рабов,прости им грехи и прими их души как мучеников!Аамиин!

99 30 Сентября 2018г.
Ответить

..........155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, 156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся". СУРА.2.....прекрасный...... КОРАН................

Яндекс.Метрика