Читатели IslamNews определили лидера рейтинга «Звездный хиджаб»

Зарина Саидова
Ранее в этом месяце ИА IslamNews в связи с отмечавшимся 1 февраля Международным днем хиджаба проводило онлайн-голосование в социальной сети «Вконтакте», чтобы выявить самых популярных среди наших читателей носительниц хиджаба.

У каждой из участниц нашего рейтинга «Звездный хиджаб» за плечами своя уникальная история, и каждая из них стала примером благочестия и духовности, одновременно добившись успехов в той или иной сфере профессиональной деятельности.

По итогам голосования победителем нашего рейтинга стала Зарина Саидова, ведущий аналитик инвестиционной компании «ФИНАМ», специалист по исламским финансам и мусульманский общественный деятель. За нее проголосовало 28,4% читателей; вторую строчку заняла Маша Алалыкина, в прошлом певица, а ныне соблюдающая мусульманка (23,2%). Третье место заняла известная журналистка и супруга Максима Шевченко Надежда Кеворкова, не исповедующая ислам, но уважающая традиционные ценности скромности и благочестия.

Что касается победительницы рейтинга, Зарина Саидова несколько лет назад стала первым экспертом в хиджабе, приглашенным на эфиры ведущих деловых телеканалов России, включая РБК.

В 2009 году З. Саидова стала гостьей номера исламского глянцевого журнала «Мусульманка». В 2011 году сюжет о ее жизни и карьере сняла арабская редакция Russia Today.

В 2013 году Зарина вошла в топ-15 самых цитируемых аналитиков России по версии «Медиалогии».

В настоящее время она продолжает работать по специальности, в сфере международных финансовых рынков, и воспитывает двух дочерей.

Обложка журнала "Мусульманка" с З. Саидовой
Эфир О2 ТВ

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aisha 10 Февраля 2015г.
Ответить

Сестра - большая умничка! Хоть и не люблю подобные конкурсы, но от души поздравляю с заслуженной победой!)))

Umm Bayazed 10 Февраля 2015г.
Ответить

машаАллаh, интересно

Яндекс.Метрика