Членами банды ГТА оказались гастарбайтеры-"ваххабиты" с оружием спецназа

Задержанных гастарбайтеров содежат в уловиях повышенной секретности

Задержанных гастарбайтеров содежат в уловиях повышенной секретности

Теги:





20
06 Ноября 2014г. (13 Мухаррам)
[caption id="attachment_439882" align="alignleft" width="309"]7601224135963348aedcd618199e752e Фоторобот гастарбайтеров-"ваххабитов". LifeNews[/caption]

В банду, убивавшую автолюбителей в Подмосковье, входили исключительно гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана, которые совершали свои преступления на почве "ваххабизма", утверждают в правоохранительных органах.

Как заявил "Росбалту" источник, один из лидеров банды ГТА был ликвидирован в ходе спецоперации, его подельника задержали на квартире в Подмосковье. Сейчас ведутся поиски третьего руководителя банды.

"Все они являются выходцами из Средней Азии и придерживаются радикального течения ислама,  – рассказал источник агентства.  – Преступления были совершены на религиозной почве, в том числе с целью запугать жителей РФ".

Ранее сегодня сообщалось, что сотрудники МВД после нескольких месяцев поисков в ходе спецоперации задержали членов банды ГТА, убивших 14 водителей в Подмосковье. Между тем в пресс-службе МВД РФ не подтвердили информацию о задержании членов банды, убивающей водителей на трассе М4 "Дон".

Напомним, первыми жертвами предполагаемых "автоманьяков" оказались пенсионеры из Москвы, ехавшие по трассе "Дон" к родне в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая. 30 июня на 45-м км трассы "Дон" неподалеку от своей машины Chevrolet был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.

Отметим, что после сообщений в СМИ о серии убийств автомобилистов на участке трассы "Дон" в Подмосковье правоохранительные органы начали акцию по предупреждению водителей. Полицейские расклеивали на АЗС фоторобот предполагаемых преступников.

Ранее сообщалось. что пули, из которых расстреливают водителей в Подмосковье, изготавливают лишь в одном месте специально для бойцов спецподразделений – на Тульском оружейном заводе. "Почерк" бывших сотрудников спецподразделений увидел в этом деле и известный психолог-криминалист Михаил Виноградов, который задействован в расследовании.

О том, откуда у гастарбайтеров из Узбекистана и Таджикистана спецоружие, источник, озвучивший версию о "ваххабитах", не пояснил.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 09 Ноября 2014г.
Ответить

еще не арестовали,а уже ярлык исламистов присвоили! каждый азиат-мигрант априори объявляется вахабитом-исламистом. как власти позволяют СМИ так глумиться над читателями?

Ahmet 07 Ноября 2014г.
Ответить

Теперь на них спишут,все уголовные дела глухарей.

Almaz muslim 07 Ноября 2014г.
Ответить

Банду еще всю не переловили, следствие не провели, а по радио уже трубят о "банде исламистов убивавших неверных". Для СМИ ваххабизм=ислам, а для обывателя тем более. Ярлык для мусульман в РФ, определен.

Aiza 07 Ноября 2014г.
Ответить

Может я не права, но что-то мне подсказывает, что нашли стрелочников, а реальность намного хуже и с узбеками не связана, нам просто как всегда макаронные изделия по ушам вешают.

Габдулла Шаймарданов 07 Ноября 2014г.
Ответить

Так сразу и определили дав им термин (ваххабит) проще ведь таким образом свалить на мусульман. Тем самым дать повод для разжигания итого очень уж шаткого положения мужнациональной и релегиозной отношений. Бандит он есть бандит и нет у него национальности и религии!

Umar2014 07 Ноября 2014г.
Ответить

Я не знаю, кто члены этой бандгруппы ГТА, но то что это коварные убийцы - это факт. Люди уже стали бояться ездить по тем дорогам. На руках ГТА кровь невинных и проклятье Аллаха на них. Дождёмся офиц. расследования.

Кылчык 06 Ноября 2014г.
Ответить

Да на этом сюжете мировой боевик-блокбастер можно замутить, - спецназовцы-иммигранты при помощи спецоружия серийно убивают российских пенсионеров!!!! Осталось сочинить мотив! Ваххабизм!!! Оказывается, это есть секта, вербующая целенаправленно спецназовцев для убийства пенсионеров и мирных жителей на территории иностранных государств! По-моему, пора уже министерствам в полном составе выбрасываться из окон с криком: "...сские идут!" Интересно, чем они колются?

assabah 06 Ноября 2014г.
Ответить

ЕСЛИ ЭТИ ИНФОРМАЦИИ СОДЕРЖИТ ДЕЙСТВИТЕЛНОСТИ ДАВАЙТЕ БУДЕМ СУДИТЬ ЭТИХ ВАХХАБИТОВ ПРИЛЮДНО..ЕСЛИ НЕ ТАК ПРИ НОСИТЬ ИЗВИНЕНИЙ ТОЖЕ ОТКРЫТО..ОТ ИМЕННИ ПРИЗИДЕНТА ПУТИНА....НО ИХ ДОПРАШИВАТЬ В АУДОТОРИЯХ Т.Е..ГДЕ ЛЮДНО...МОЖЕТЬ ДАЖЕ В ТЕЛЕВИДЕНИИИ..Т.Е..НЕ ПРИШИТЬ ИМ СИЛОЙ ТО ЧТО НЕ СОВЕРШАЛИ ....

miskin-00 09 Ноября 2014г.
Ответить


assabah 06 Ноября 2014г.
Ответить