Над мусульманами проведут резонансный социальный эксперимент

Герои будущего фильма
BBC2 снимет документальный фильм под названием «Мусульмане – такие же, как мы», в основу сюжета которого будут положены 9 дней жизни 10 мусульман под одной крышей.

Десяток мусульман разных национальностей и профессий окажутся на 9-дневный срок в одном доме в рамках «социального эксперимента», посредством которого британский телеканал хочет продемонстрировать многообразие мусульманской культуры в стране.

В частности, в проекте примет участие боксер Абдул-Хакк (в прошлом Энтони Смолл), известный своими «исламистскими» политическими взглядами, и 27-летняяя учительница-мусульманка Мехрин Бейг.

31-летний инженер Ферхан Хан нетрадиционной сексуальной ориентации – по всей видимости, авторы эксперимента решили проверить, как удастся просуществовать под одной крышей гею и «исламисту», сообщает IslamNews со ссылкой на  The Guardian.

Британские мусульмане в целом позитивно восприняли идею ВВС2. – «Мы приветствуем шоу, демонстрирующее плюрализм в мусульманских сообществах и показывающее человеческие качества мусульман», – отметил руководитель правозащитной организации Tell Mama Фияз Мугал.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Игнат Шалимов 06 Декабря 2016г.
Ответить

Если честно не понимаю, что здесь особенного. Это все равно, что собрать христиан или католиков из разных социальных слоев под одной крышей и наблюдать как они будут себя вести. Мне кажется это немного глупым, что акцент в этом шоу делают именно на том, что собирают мусульман. Это ведь обычные люди - со своими достоинствами и недостатками, и их вера здесь ни при чем.

Динар Заман 06 Декабря 2016г.
Ответить

"...31-летний инженер Ферхан Хан нетрадиционной сексуальной ориентации..." Очередной проект шайтанистов, с засадами в неожиданных местах. Гомик, априори не может быть мусульманином- это две не пересекающиеся линии человечества. Если вдолбить подрастающему поколению Западных мусульман, что гомик- это свой, что гомик может быть мусульманином, а мусульманин- гомиком, то это- их оружие, вирус, направленный на разрушение мусульманской уммы изнутри.

Яндекс.Метрика