Что думают чеченские бойцы о службе в Нацгвардии России?

Чеченские спецназовцы
Чеченские военнослужащие почтут за честь службу в Национальной гвардии России, о создании которой во вторник объявил президент Владимир Путин. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем блоге в Instagram.

По совам главы ЧР, в разговоре с ним командиры спецподразделений, дислоцированных в ЧР, единогласно приветствовали реорганизацию внутренних войск страны.

"Бойцы считают для себя за честь служить в составе Национальной гвардии", – подчеркнул Кадыров.

Он выразил уверенность, что новая структура «улучшит условия службы, повысит боеготовность подразделений».

Президент России Владимир Путин объявил о создании Нацгвардии 5 апреля. Образованная на базе внутренних войск России структура призвана повысить эффективность обеспечения государственной безопасности. Возглавит новое подразделение генерал Виктор Золотов.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков позже уточнил, что создание Нацгвардии не означает отсутствия доверия у президента к остальным силовым структурам. По его словам, идея о появлении структуры прорабатывалась давно, и это не связано с предстоящими выборами в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 07 Апреля 2016г.
Ответить

Кадыров явно от себя говорит)

Кылчык 06 Апреля 2016г.
Ответить

Парадокс. На словах пуклер против Америки, а на деле сдирает всё оттуда шаг за шагом. Можно было хоть назвать по-другому, например, "национальное пехотинство". И Пехотинцу бы понравилось... Интересно, личную клятву фюреру будут приносить или нет?

XAK 06 Апреля 2016г.
Ответить

«Гвардейцы, мы — опора и единственная надежда государства в это трудное время. Только на нас могут без оглядки положиться в своем великом деле Неизвестные Отцы. У нас одна задача: с корнем вырвать все то, что влечет нас назад, к хаосу. Враг на наших рубежах не дремлет, неоднократно и безуспешно он пытался втянуть нас в новую войну на суше и на море, и лишь благодаря мужеству и стойкости наших братьев-солдат страна наша имеет возможность наслаждаться миром и покоем. Но никакие усилия армии не приведут к цели, если не будет сломлен враг внутри. Сломить врага внутри — наша и только наша задача, г...
Читать дальше

Яндекс.Метрика