Что думают турки о версии организации путча самим Эрдоганом?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Теги:



4
26 Июля 2016г. (20 Шавваль)
Лишь 2 процента граждан Турции считают, что попытка госпереворота была спланирована правительством страны, свидетельствуют результаты опроса, проведенного 19 июля турецким центром изучения общественного мнения "Анди-Ар".

Подавляющее же большинство турок (64,4 процента) уверены, что путч организовал проживающий в США оппозиционный религиозный проповедник Фетхуллах Гюлен.

По мнению 3,8% опрошенных, за попыткой госпереворота стоит Вашингтон. Почти столько же граждан (3,6%) видят в событиях руку других иностранных держав, передает ТАСС.

Сама Анкара обвинила в организации переворота Гюлена, потребовав от США его экстрадиции. Ранее турецкий суд выдал ордер на арест проповедника в рамках дела о создании террористической организации для подрыва позиций действующего руководства Турции и правящей Партии справедливости и развития.

Примечательно, что 81,5% опрошенных граждан Турции заявили о своем желании, чтобы Гюлен предстал перед судом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Блаженный 26 Июля 2016г.
Ответить

Да,Эрику пора уже очнуться от эмоциональных блужданий!

Almuhandis 26 Июля 2016г.
Ответить

Всерьез версию версию об организации путча самим Эрдоганом ни один серьезный эксперт не выдвигал. Такую версию может выдвинуть только крайне ангажированный или не имеющий представления о хронологии этой хунты человек. Исключением являются российские и произраильские "эксперты". Впрочем, серьезных экспертов среди них не наблюдаются. Одни сионистские и исламофобские лоббисты на ТВ

meruert 26 Июля 2016г.
Ответить

гюлен-ашарит-матуридит,кстати по всему СНГ проповедуют его секту имамы в мечетях,т.к. со стран СНГ имамов на обучение отправляли в основном в Турцию

Яндекс.Метрика