Что мы едим?

news-ZePiICFdpJ
Турецкая газета «Босфор» опубликовала следующий список вредных продуктов:

1.Жевательные конфеты, «мэйбоны», «чупа-чупсы». В них содержится огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и так далее.

2.Чипсы, как кукурузные, так и картофельные, очень вредны для организма. Чипсы – это не что иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Также ничего хорошего не принесет поедание картофеля-фри.



3.Сладкие газированные напитки – смесь сахара, химии и газов – помогают быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, – замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара – в эквиваленте четыре-пять чайных ложек на стакан воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы уже через пять минут снова хотите пить.



4.Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.



5.Сосиски и колбасы. Мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов. Они содержат так называемые скрытые жиры (сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Многие производители мясных изделий используют трансгенные добавки. Так сосиски, сардельки, колбасы на 80% (!) состоят из генетически модифицированной сои.



6.Жирное мясо способствует образованию холестериновых бляшек на сосудах, что ускоряет старение организма и ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.



7.Майонез. Это очень калорийный продукт, содержащий огромное количество жиров и углеводов, а также красители и подсластители, заменители и так далее. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генетически модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньше.



8.Лапша быстрого приготовления. Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.



9.Соль. Повышает давление, нарушает кислотно-солевой баланс в организме, способствует накоплению токсинов. Поэтому, если вы не в силах отказаться от нее, старайтесь хотя бы не употреблять соль в больших количествах.



10.Алкоголь. Даже в минимальных дозах мешает усваиванию витаминов. Кроме того, алкоголь очень калориен сам по себе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика