Что общего между дагестанскими качками и салафитами?

Прихожане махачкалинской мечети на улице Котрова во время молитвы

Прихожане махачкалинской мечети на улице Котрова во время молитвы

Теги:





1
17 Августа 2016г. (13 Зу-ль-када)
Все задержанные посетители тренажерного зала в Махачкале отпущены, передает "Кавказский узел".

Как сообщалось, сотрудники полиции провели рейд в тренажерном клубе Premium вечером 15 августа. Было задержано свыше 40 любителей спорта.

Предположительно, подозрения у стражей порядка вызвал тот факт, что многие посетители зала носят бороду, которая рассматривается полицией как один из признаков приверженности салафизму.

По данным издания, в отделении задержанные заполнили анкеты. Также у них проверили документы, после чего отпустили.

Брат одного из задержанных провел параллель между рейдом в тренажерный зал и постановкой на профилактический учет прихожан во время посещения мечетей.

"Всех отпустили. Практика такая же, что и при обычных "профилактических" рейдах в мечетях – доставляют, держат, собирают информацию, через несколько часов отпускают", – отметил собеседник издания.

По его словам, в разговоре с задержанными полицейские объяснили проверку тренажерного зала необходимостью "знать, кто туда ходит".


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 17 Августа 2016г.
Ответить

маразм, если носит бороду то он террорист, а ничего,что все Пророки носили бороду, и нет такого если салафит то он сектант или еще кто то другой, правильно сказал Евкуров не надо вешать друг другу ярлыки,каждый должен уважать друг друга, а не бежать,кого то в чем то обвиняя

Яндекс.Метрика