Что сделал полицейский мусульманину прямо на дороге (ФОТО)

Офицер Кэнап меняет шину таксисту-иммигранту
В социальных сетях произвели фурор кадры редкого позитивного взаимодействия между сотрудником американской полиции и темнокожим жителем, который к тому же оказался мусульманином.

Когда полицейский из штата Теннесси Кайл Кэнап остановил свою патрульную машину рядом с автомобилем таксиста западноафриканского происхождения Алекса аль-Хассана Дарбои, он не достал из кобуры табельное оружие и не направил на темнокожего, как это часто бывает в США.

Напротив, Кэнап вооружился домкратом и помог иммигранту-мусульманину поменять спущенную шину на его автомобиле, сообщает IslamNews со ссылкой на Opposing Views.

«Вдруг из ниоткуда около нас притормаживает этот коп и говорит, я могу вам помочь? Мы сказали, что у нас спущена шина. А я понятия не имею, как менять спущенную шину», – вспоминает Алекс.

Несмотря на жару и занятость полицейский оперативно поменял аль-Хассану шину, а мусульманин отблагодарил его тем, что разместил фото этого необычного случая в социальной сети, чтобы показать согражданам – нельзя обобщать всех правоохранителей с отдельными сотрудниками, злоупотребляющими полномочиями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Chau 24 Февраля
Ответить

Карен Хорни (1885–1952) – американский психоаналитик. Родилась в Гамбурге, окончила медицинский факультет Берлинского университета. Под влиянием лекций К. Абрахама проявила интерес к психоанализу. Прошла личный анализ у К. Абрахама и Г. Закса. Была одним из первых сотрудников Берлинского института психоанализа. В 1932 году по приглашению директора Чикагского института психоанализа Ф. Александера переехала в США. В 1934 году поселилась в Нью-Йорке, где разрабатывала собственные концепции, связанные с реформированием классического психоанализа, за что в 1941 году была исключена из ...
Читать дальше

vizglike 04 Марта
Ответить

Caveant consules! — Пусть консулы будут бдительны.

Яндекс.Метрика